miércoles. 07.12.2022
COPA DEL REY

Estos son los horarios y los partidos televisados de la primera ronda de la Copa del Rey

Conozca todos los encuentros televisados de la primera ronda de la Copa del Rey. 
Copa del rey
Copa del rey

La Primera Eliminatoria de la Copa del Rey es quizás la más especial de todas: 110 clubes, desde la élite a Preferente, compitiendo de tú a tú a partido único en casa del equipo de menor categoría. 55 eliminatorias donde los más modestos del fútbol español recibirán a los mejores clubes del país. 

Dentro de estas  eliminatorias aparece la AD Ceuta FC. El conjunto de José Juan Romero viaja a tierras sevillanas para enfrentarse este sábado al CD Utrera en el San Juan Bosco en un encuentro programado para las 18.00 de la tarde de este sábado.  

Estos son los horarios y los partidos televisados de una primera ronda de la Copa del Rey que pondrá al fútbol modesto en el escaparate de todo el país durante este fin de semana. 

Sábado 12 de noviembre

16:00 horas:

CD Fuentes - Club Atlético Osasuna (Movistar+)

UD Barbadás - Real Valladolid CF (Movistar+)

CD Manacor - FC Andorra

17:00 horas:

UE Olot - Levante UD (TV3) 

CD Guijuelo - RC Deportivo (TVG)

CDA Navalcarnero - UD Logroñés

18:00 horas:

CD Huétor Tájar - Albacete Balompié (Castilla la Mancha TV)

CD Guadalajara - SD Ponferradina

SD Gernika Club - CD Leganés

Arenas Club - CD Lugo

SD Beasain - Real Sporting de Gijón

Racing Rioja CF - Gimnàstic de Tarragona

Sestao River Club - Racing Club Ferrol

CD Utrera - AD Ceuta FC

18:30 horas:

CD L´Alcora - Elche CF (Movistar +)

CD Autol - RCD Mallorca (Movistar +)

20:00 horas:

CD Palencia Cristo Atlético - UD Ibiza

CP Cacereño - Córdoba CF

CD Coria - CF Fuenlabrada

21:00 horas:

CD Santa Amalia - Villarreal CF (Movistar +)

CD Rincón - RCD Espanyol de Barcelona (Movistar +)

22:00 horas:

SD Almazán - Club Atlético de Madrid (TVE)

Domingo 13 de noviembre

11:00 horas (h.i.):

CD Atlético Paso - Real Murcia CF (TV Canaria)

12:00 horas:

CFJ Mollerussa - Rayo Vallecano de Madrid (Movistar +)

CD Quintanar del Rey - Girona FC (Movistar +)

CF Vimenor - CD Mirandés

CD Diocesano - Real Zaragoza (Aragón TV)

CD Lealtad de Villaviciosa - CD Tenerife (TV Canarias)

CD Las Rozas - SD Eibar

SCR Peña Deportiva - Málaga CF

CD Alfaro - FC Cartagena

RC Recreativo de Huelva - Burgos CF

RS Gimnástica de Torrelavega - Real Oviedo

Juventud de Torremolinos CF - SD Huesca (Aragón TV)

CD Ibiza Islas Pitiusas - CF Rayo Majadahonda

Atlético Saguntino - SD Amorebieta

CE Manresa - Pontevedra CF

CD Arnedo - CD Atlético Baleares

AD Unión Adarve - Linares Deportivo

Hércules de Alicante CF - CF La Nucía

16:00 horas:

Velarde CF - Sevilla FC (Movistar +)

CD Algar - RC Celta de Vigo (Movistar +)

Club Atlético Cirbonero - CF Intercity

16:30 horas:

CD Teruel - UD Las Palmas (Aragón TV)

17:00 horas:

Yeclano Deportivo - Granada CF

Coruxo FC - CD Eldense

AD San Juan - CD Numancia de Soria

Ourense CF - AD Alcorcón

18:00 horas:

Club Lleida Esportiu - Deportivo Alavés

Utebo FC - AD Mérida (Aragón TV)

18:30 horas:

Real Unión Club - Cádiz CF (Movistar +)

CD San Roque de Lepe - Getafe CF (Movistar +)

19:00 horas:

CD Cazalegas - Real Sociedad de Fútbol (TVE)

21:00 horas:

UD Alzira - Athletic Club (Movistar +)

CD Arenteiro - UD Almería (Movistar +)

Estos son los horarios y los partidos televisados de la primera ronda de la Copa del Rey
Comentarios